fbpx

Подготовка к школе (5-7 лет)

Относительно спокойный и легкий возраст: нет гормональной перестройки, ребенок легко может выразить свои эмоции и желания. Он еще не отягощен школьными буднями. Развивающие занятия для ребенка в радость. Отличное время для проб нового и интересного.

Перед школой важно успеть поставить и автоматизировать все звуки, чтоб последствия не отразились на письме. Над этим работает логопед.

Важно успеть подготовить руку к письму, а это не делается за один месяц.

В этом возрасте у детей ярко проявляются интересы, важно их поддерживать, пополняя знаниями, синтезируя с остальными представлениями о мире.

Необходимо не пропустить сензитивный период чтения, он примерно в 5 лет, а вот познакомиться с буквами ребенок должен был в предыдущем периоде. Попутно вы разовьете фонематический слух, который необходим для определения звука в слове и его позиции. По последним научным исследованиям если фонематический слух не развивать извне, то сам собой он и не разовьется.

У нас есть уникальный курс Обучение чтению за 15 уроков. Всего 2 месяца и ваш ребенок начнет читать со скоростью от 10 слов в минуту. Программа позволяет легко решить главную проблему слияния звуков. На 3 занятии дети начинают читать свои первые слова.

Основным направлением в этом возрасте является подготовка к школе. Ведется глобальная и качественная работа. Не зря наши выпускники поступают в лучшие школы и гимназии города.

Обычно за год до школы наши дети уже умеют читать и тогда мы полноценно переходим к более сложной работе над текстом, лексикой и грамматическими категориями. Важно знать, что чтение – это утрачиваемый навык, и если ребенок перестает регулярно читать, то он может очень быстро разучиться совсем. Зачастую, даже после двухнедельного перерыва, дети очень сильно регрессируют. Радует, что, обычно, быстро навёрстывают.

Рисование решает множество задач данного возраста: подготавливает руку к письму, формирует пространственные и абстрактные представления, помогает развивать сюжет и формирует фантазию, развивает творческий потенциал, способствует созданию ситуации успеха и формированию уверенности, ребенок учится понимать свои чувства и выражать их посредствам творчества, формируется концентрация и усидчивость, нормализуется дыхание и все функциональные системы организма. Если вы считали, что ваш ребенок занимается мазней, теперь вы знаете как важно отдать вашего ребенка в руки к профессионалам в наш центр. Мы раскроем потенциал вашего ребенка.

Записаться

 


×