fbpx

Конькова Елена Валерьевна

На данный момент в декретном отпуске.

В 2017 году Конькова Елена Валерьевна окончила Омский государственный педагогический университет (ОмГПУ) по направлению «Специальное (дефектологическое) образование», профиль «Логопедия». По окончанию бакалавриата поступила в магистратуру ОмГПУ (2017-2019 гг.) по профилю «Коррекционная педагогика и специальная психология». С 2016 года начала работать логопедом. Пройдена профессиональная переподготовка (2017 г.) по программе «Сурдопедагогика» и присвоена квалификация сурдопедагога (520 часов).

Елена Валерьевна осуществляет диагностику речевого развития ребенка с использованием различных методических материалов и пособий. В работе использует большое количество красочного наглядного материала, творчески подходит к проведению занятий. Выстраивает коррекционную работу с учетом речевых нарушений ребенка, его индивидуальных особенностей и потребностей. Проводит занятия как с детьми с нарушениями речи разной степени сложности, так и с сопутствующими нарушениями: фонетическое недоразвитие речи, фонетико-фонематическое нарушение речи, общее недоразвитие речи, нарушение чтения и письма, заикание, дизартрия, алалия, задержка психического и речевого развития, расстройства аутистического спектра, умственная отсталость и др.

Елена Валерьевна имеет публикации в научных журналах, активно повышает свою профессиональную компетентность, обучаясь на курсах, семинарах и вебинарах: участник III Международной научно-практической конференции «Инклюзивное образование: теория и практика», участник заключительного этапа Всероссийской олимпиады «Педагогика неограниченных возможностей» в Санкт-Петербурге; гран-при победитель Международной интернет-олимпиады для логопедов, дефектологов и педагогов, работающих с детьми с особыми возможностями здоровья «ДАУЫС»; участник мастер-класса «Стратегии сопровождения семьи, воспитывающей ребенка дошкольного возраста с расстройствами аутистического спектра и др.

Записаться

 


×